27.12.2020 11:33

«Британский» ковид взял на прицел детей

«Британский» ковид взял на прицел детей

Выяснилось, что у детей старших классов оказался самый высокий уровень инфицирования среди всего населения, сообщает Daily Mail.

Новый штамм COVID-19 стал легче проникать в детский организм из-за того, что научился быстрее связывать рецептор ACE2. Ранее ковид проникал в клетки через нос и горло взрослых, так как у них этого рецептора больше, отмечает профессор Венди Барклай из Имперского колледжа Лондона.

Возможно, именно поэтому коронавирус из Великобритании считается более заразным. Вместо трех за один раз зараженных, он поражает организмы 10 людей.

В этом и состоит особая опасность нового штамма. Отметим, все больше стран закрывает границы и сообщение с Британией, боясь распространения коварного вируса.

Источник

У памятника Курчатову нет пока задержанных. Но ОМОН окружил часть протестующих Молодая возлюбленная Евгения Петросяна тратит каждый день огромные деньги Победительница онлайн-голосования «Мисс Брянск-2019» Виолетта Савинская рассказала о закулисье конкурса Тигр упал в обморок с судорогами на представлении цирка в Магнитогорске (видео) Фура Николая Баскова заплутала в Брянске

Лента новостей