29.01.2019 10:13

Брянские медики и чиновники бросили инвалида на произвол судьбы

Брянские медики и чиновники бросили инвалида на произвол судьбы

Ранее в прокуратуру обратилась женщина с ограниченными возможностями здоровья и рассказала, что нуждается в оказании медицинской помощи (речь о заместительной почечной терапии методом гемодиализа). До недавнего времени ее три раза в неделю возили в отделение гемодиализа Клинцовской больницы (и обратно, разумеется), но теперь транспортировка прекращена, и в этой связи жизнь заявительницы находится под угрозой. А между тем расстояние от ее дома до медучреждения превышает 50 километров.

Прокурор района обратился в суд с требованием обязать Гордеевскую центральную районную больницу обеспечить пациентку транспортом. Также региональному Департаменту здравоохранения велели найти на эти цели деньги. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области, ответчики исполнили эти требования добровольно, не дожидаясь вынесения судебного решения.

С 17 января 2019 года транспортировка пациентки возобновлена.

Источник

«Закон каждый носит с собой в кармане в виде «браунинга»: интересное о Челябинске Ступени «главного храма российской армии» отольют из техники вермахта Жительницы Брянска скрестили спицы Не сопротивляться хрупким существам из состава полиции призвал своих сторонников челябинский штаб Навального Среди южноуральских школьников вновь выявили зараженных коронавирусом

Лента новостей