09.02.2010 8:52

БЮТ уйдет в оппозицию

Блок Юлии Тимошенко готов к переходу в оппозицию, однако советует дождаться окончательных результатов выборов президента. Об этом заявил не брифинге вице-спикер Николай Томенко.

"Мы готовы действовать как оппозиция и другим способом готовы действовать, но надо только дождаться решения ЦИК", - сказал он.

Томенко обратил внимание на то, что впервые за всю историю президентской гонки новоизбранный глава государства был поддержан меньшинством голосов и меньшим количеством регионов (по словам Томенко, Януковича поддержали 9 областей и Севастополь, а Тимошенко - 16 областей и Киев).

"Относительно правовой легитимности, то ее будет определять ЦИК, но возникает вопрос относительно моральной и общественной легитимности новоизбранного главы государства", - добавил он.

Томенко также возлагает ответственность за разрозненную деятельность ветвей власти на президента Виктора Ющенко и лидера Партии Регионов Виктора Януковича.

По убеждению Томенко, действующий президент системно работал на победу Януковича на выборах.

"Надо отдать должное президенту - пропахал он серьезно на то, чтобы пока что Виктор Янукович имел определенный отрыв. То есть такой активности я не помню у президента за все пять лет президентской деятельности", - сказал он.

"Днем и ночью работал он, освобождая глав областных администраций", - добавил Томенко.

Напомним, после результатов экзит-полов, которые показали победу Януковича, Тимошенко, заявляла, что о ее поражении на выборах говорить рановато, ведь были зафиксированы масштабные фальсификации результатов голосования.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей