16.12.2020 7:42

Чем сбивать температуру при ковиде, рассказала Малышева

Чем сбивать температуру при ковиде, рассказала Малышева

По ее словам, в этом случае подойдет универсальный парацетамол. Он подходит всем и главное — безопасен для беременных и кормящих матерей, а также детей.

А вот аспирин для детей младше 12 лет опасен и может вызвать судороги.

Подойдет для снижения температуры и ибупрофен.

Чего не стоит пить при коронавирусе, так это антибиотики. Главный микробиолог Минздрава России Роман Козлов рассказал, что все без исключения антибиотики имеют побочные эффекты, включая аллергические реакции, нарушения работы сердца, печени, почек, желудочно-кишечного тракта и так далее. А в случае приема антибиотиков без консультации врача можно получить большое количество проблем.

К тому же бесконтрольный их прием может в будущем привести к росту смертности от других опасных болезней, так как когда-нибудь антибиотиков не станет.

Источник

Жириновский ввел внутри ЛДПР новое приветствие. И это не «Свободу Фургалу» 4 млн евро получил лорд Грегори Паркер за снятие санкций с компаний Дерипаски Студента-сироту оштрафовали в Челябинске на 10 тысяч рублей за участие в акции в поддержку Навального Великая армия погибла в России из-за пуговиц, считает историк Свергнуть Путина пообещал боец смешанных единоборств Дацик

Лента новостей