23.11.2009 8:44

Чемпионат Украины: «Динамо» разгромило дома «Шахтер»

В центральном матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» принимало на своем поле донецкий «Шахтер» и победило со счетом 3:0.

Уже в дебюте матча «горняки» получили право на пробитие пенальти, однако Фернандиньо умудрился не попасть в ворота. После этого момента игра успокоилась, футболисты довольно редко угрожали воротам друг друга. Голкиперы вступали в игру лишь после дальних ударов. И все же на последней минуте первого тайма «Динамо» вышло вперед: Михалик прострелил с левого фланга, Шевченко неудачно принял мяч, однако тот отскочил к Милевскому, который и распечатал ворота Пятова.

С самого начала второго тайма гости попытались сравнять счет в матче и на 51-й минуте были близки к этому, однако коварный удар Дарио Срны с огромным трудом парировал Шовковский. А через три минуты счет стал 2:0 в пользу «Динамо». Шевченко отдал пас на ход Милевскому и капитан «Динамо» в борьбе с Срной отправил мяч в сетку. А еще через несколько минут Ярмоленко, воспользовавшись ошибкой Хюбшмана, красиво перебросил мяч через вышедшего навстречу Пятова. После этого «Динамо» отдало инициативу гостям и действовало на контратаках. Некоторые из таких атак вполне могли заканчиваться голом, однако в завершающей стадии атаки ни Шевченко, ни Милевский не могли грамотно распорядиться мячом.

У гостей же был лишь один по-настоящему опасный момент, когда в упор расстреливал Шовковского Гладкий, однако голкипер «Динамо» был на высоте.

Как бы то ни было, а до финального свистка счет на табло не изменился и подопечные Валерия Газзаева праздновали победу со счетом 3:0.

Высококачественные памятники Подводные горы оказались населены неизвестной науке жизнью Россия на пороге проблем: эксперты говорят о грядущих социальных потрясениях Жесткое задержание Алексея Навального. Полицейские повредили мизинец оппозиционера В Дятьково продавали поддельную одежду известных брендов