27.08.2007 13:41

Чемпионат Украины по футболу: "Шахтер" выходит в лидеры

Чемпионат Украины по футболу: Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" одержали победы в 7-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. В свою очередь днепропетровский "Днепр" оступился в матче с ужгородским "Закарпатьем", сыграв в родных стенах вничью 0:0 и потеряв, таким образом, единоличное лидерство в чемпионате.

"Динамо" играло на выезде с криворожским "Кривбассом" и победило, что называется, на классе. При температуре воздуха около 40 градусов тяжело показать красивый футбол, невозможно включить максимальные скорости. Несмотря ни на что, зрители все же увидели немало моментов как у одной, так и у другой команды, однако до перерыва счет так и не был открыт.

Во втором тайме игра по-прежнему проходила в невысоком темпе и исход встречи решил единственный гол в исполнении Бангура: Корреа вывел гвинейца на свидание с Боровиком и форвард "Динамо" не оставил шансов голкиперу. После этого гости могли забивать еще, однако ударам Реброва, Бангура и Ротаня немного не хватало точности. У "Кривбасса" же не было ни одного по-настоящему реального шанса для того, чтобы отыграться.

"Шахтер" на домашней арене не оставил шансов симферопольской "Таврии", обыграв крымчан со счетом 2:0. Примечательно, что оба мяча у "горняков" забил новичок команды итальянец Кристиано Лукарелли. Сначала он реализовал пенальти за фол на Фернандиньо, а потом замкнул головой навес Вукича.

"Днепр" на своем поле сенсационно потерял очки в матче с одним из аутсайдеров – ужгородским "Закарпатьем". При полном превосходстве соперника, подопечные Олега Протасова так ни разу и не смогли распечатать ворота гостей. В итоге – нулевая ничья.