Число жертв холеры на Гаити выросло до 643

Число жертв холеры на Гаити выросло до 643Число жертв холеры на Гаити выросло до 643Количество погибших в результате эпидемии холеры на Гаити достигло 643 человек, число заболевших опасной инфекцией приближается к 10 тысячам.

В настоящий момент холера, вспышка которой была зафиксирована 20 октября, свирепствует в пяти из десяти департаментов, в основном на севере страны.

В западном департаменте, в котором расположена столица страны Порт-о-Пренс, было зафиксировано 42 случая летального исхода, в самой же столице от холеры скончался один больной, госпитализировать пришлось 115 человек.

Ранее сообщалось о 442 жертвах.

Обстановку на Гаити осложнил недавно прошедший ураган "Томас", в результате которого, по последним данным, погибли 20 человек, а также были разрушены системы питьевого водоснабжения.

Кроме того, Гаити еще не оправилось от разрушительного землетрясения 12 января этого года, в результате которого погибли около 250 тысяч человек. До сих пор почти 1,3 млн жителей страны проживают в палаточных городках, почти не имея доступа к элементарным бытовым удобствам.

Эксперты ранее высказывали опасения, что возникшая на Гаити нехватка чистой питьевой воды может привести к эпидемии кишечных инфекций, таких, как холера и дизентерия. Однако, как отметили представители Всемирной организации здравоохранения, эпидемия холеры началась в тех районах Гаити, которые стихия не затронула. В настоящий момент врачи предполагают, что холера была занесена из Южной Азии миротворцами из Непала.

Новую угрозу для жизни и здоровья обнаружили в космосе Прокуратура требует от замгубернатора Сушкова заняться мусорным вопросом Где найти стоимость услуг? Белоруссия обвинила Россию в потере двух миллиардов долларов из-за нефтяной «войны» Брянские спортшкола и концертобъединение обрели руководителей

Лента новостей