09.09.2007 11:00

Давыденко проиграл Федереру в полуфинале US Open

Давыденко проиграл Федереру в полуфинале US OpenДавыденко проиграл Федереру в полуфинале US Open
Россиянин Николай Давыденко не смог выйти в финал проходящего в Нью-Йорке открытого чемпионата США по теннису. В полуфинале он в трех сетах потерпел поражение от швейцарца Роже Федерера.
Давыденко начал матч против Федерера уверенно, в первом же гейме взяв подачу швейцарца. Затем он был близок к тому, чтобы сделать еще один брейк в пятом гейме и увеличить разрыв в счете, однако швейцарец в сложной ситуации сумел спасти свою подачу, затем сделал обратный брейк и сравнял счет.

В восьмом гейме Федерер вновь взял подачу соперника и вышел вперед, однако Давыденко в очередной раз уравнял ситуацию на корте. Решающим в первой партии, продолжавшейся 51 минуту, стал двенадцатый гейм, в котором сильнейший теннисист мира вновь сумел взять подачу россиянина и выиграл сет со счетом 7:5.

Во второй партии швейцарец имел преимущество, не отдал ни одной своей подачи и выиграл 6:1. В третьем сете Давыденко постоянно вел игру, при счете 5:4 подавал на сет, имел несколько сет-болов, но и в этой ситуации Федерер сумел отыграться, сравнял счет, выиграл два следующих гейма, а вместе с ними партию и матч – 7:5, 6:1, 7:5.

После этой игры счет личных встреч между Давыденко и Федерером стал 10-0 в пользу швейцарца. В финале соперником Федерера будет серб Новак Джокович, который в другом полуфинале выбил из борьбы испанца Давида Феррера – 6:4, 6:4, 6:3.

Брянцы после поездки в маршрутках стали выбрасывать верхнюю одежду Ковидный словарь составили студенты ЧелГУ За похищение метеорита челябинскому геологу дали год условно Пять минут полетать над Юпитером предлагает NASA (видео) Концерн «Калашников» представил новое оборудование для защиты от «агрессивной» толпы