Деймон Хилл отдает свой голос за возвращение легендарного Шуми

Чемпион мира 1996 года – Деймон Хилл, сражавшийся в свое время на трассах Формулы 1 с Михаэлем Шумахером, заявил о том, что был бы рад возвращению немецкого чемпиона.

По словам Деймона Хилла, возраст Михаэля – «не проблема. Если я смог выигрывать в 37-лет за рулем машины Jordan (Гран-При Бельгии 1998 года), то он и в 41 сможет выиграть за рулем болида Brawn».

«Не думаю, что он совершит ошибку, если вернется», - добавил британский чемпион в интервью Times. «Росс уже выиграл чемпионат. У него есть конкурентная машина, и плюс к этому, мы все-таки говорим о Михаэле Шумахере, а не о ком-то еще».

«Михаэль всегда находится в отличной форме. Кроме как управлять гоночной машиной, он никогда не делал ничего другого в своей жизни. Тот факт, что он заставил себя заняться мотогонками, говорит том, что он по-прежнему испытывает жажду скорости. Не думаю, что его уход в 2006 году был именно тем, чего он хотел. Думаю, что к этому уходу его подтолкнули в Ferrari. А он еще не завершил свои дела с Формулой 1».

«Единственной проблемой на его пути может стать эта травма шеи, которую он получил в мотогонках. Но если он смог вылечить ее, то я не вижу никаких причин, которые могли бы помешать его возвращению. Он хочет этого, так пусть сделает!», - подытожил свои слова 49-летний президент Британского Клуба Гоночных Пилотов.

Старый Челябинск. Улица Работниц: рынок, собор и жилые дома В Брянске выпускники сдадут ЕГЭ по испанскому и китайскому языкам Лев Никулин, лауреат Сталинской премии, чей племянник сыграл доктора Гаспара в фильме «Три толстяка». Штрихи к истории «дома на площади» В России стали меньше пить квас и есть мороженое В Брянске студентка поплатилась золотом за снятие порчи

Лента новостей