16.06.2020 1:32

Дети «шестидесятников» из челябинской «хрущевки» попадали во ВГИК и в «суриковку»

Дети «шестидесятников» из челябинской «хрущевки» попадали во ВГИК и в «суриковку»

Обычная пятиэтажка, четыре подъезда.

На стене дома отыскал сохранившийся кирпич с рисунком брата. Дожди и снег многие линии стерли, но не все. Рисунок будущим знаменитым портретистом был сделан еще в 14 лет, когда он только начал рисовать.

Прошел по двору. Многое изменилось, все кажется не таким большим, как в детстве.

Подумал вот о чем. А ведь ребята из этого обычного дома закончили необычные вузы. Престижные, говоря по-другому, где конкурсы были огромными.

Его сосед по подъезду Игорь Стаценко учился театральному делу в школе-студии у Андрея Мягкова. Правда, на смене эпох занялся другим делом.

Мой младший брат Игорь закончил знаменитую «суриковку», верность профессии художника-живописца сохранил, стал академиком живописи.

Я закончил журфак в Свердловске.

Рита Родина живет за океаном в Америке.

Память о них и других ребятах «нашего двора» собрал на страницах книги «Разные судьбы», где дому детства посвятил отдельную главу.

А еще в этом доме отец, фотограф Владимир Белковский сделал главные свои снимки – «Космонавт №» и «Уральская мадонна».

Помнят ли об этом новые жильцы этого дома? Знают ли?

Заходите иногда во двор своего детства, многое вспомнится.

Источник

«Публика подпевает и танцует»: люди соскучились по «живому» концерту Задержаны экс-директор ММЗ Юрчиков и экономист Нуждина Дубровский и Мутко обсудят федеральное финансирование челябинских проектов 66 ударов ножом: брянца приговорили к 11 годам В Дании взрослые разделись перед детьми догола во время детской телепередачи

Лента новостей