13.03.2006 13:55

"Детройт" продолжает побеждать

В ночь с субботы на воскресенье в ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные двенадцать матчей. Один из самых интересных матчей дня состоялся в Детройте, где местный одноименный клуб встречался с "Чикаго". На данный момент "Детройт" лидирует в Западной Конференции, опережая ближайшего преследователя на 11 очков. А вот "Чикаго", наоборот замыкает таблицу той же Конференции. В последних 11-ти играх "Детройт" одержал 9 побед.

Но несмотря на то что встречались лидер и аутсайдер, уже на второй минуте встречи счет открыли гости - отличился Мэтью Барнэби - 0:1. Не прошло и пяти минут, как хозяева организовали ответную голевую атаку. Сравнял счет россиянин Павел Дацюк, а передачу ему отдал Брэндан Шенахэн - 1:1. Еще через две минуты "Детройт" уже лидировал в счете. С передачи чешского нападающего Роберта Ланга отличился ветеран команды Стив Айзерман. До окончания первого периода командам удалось забросить еще по одной шайбе. Сначала Юхан Хольмквист срвнял счет, но всего через минуту Марк Моуэрс вновь вывел хозяев вперед.

Второй и третий период стали противоположностью друг другу. Во второй двадцатиминутке хоккеисты "Детройта", забросив три безответные шайбы, казалось бы, убили всякую интригу в матче. Сначала численное большинство реализовал Хенрик Зеттерберг. Затем с передачи Павла Дацюка отличился Крис Дрэйпер. Ну а завершил разгром гостей во втором периоде все тот же Стив Айзерман - 6:2. Но в заключительной двадцатиминутке, забросив две шайбы с интервалом в минуту, хоккеисты "Чикаго" смогли вернуть интригу в матче - 6:4. Но на большее гостей не хватило - 6:4 победа "Детройта".

"Филадельфия" на своем льду со счетом 5:6 уступила "Баффало". После первого периода хозяева вели со счетом 2:0 и ничего не предвещало провала, но за первые четыре минуты второй двадцатиминутки гости сумели сравнять счет. Исход матча за пять секунд до финальной сирены решил точный бросок форварда "Баффало" Майка Грира. "Флорида" в родных стенах лишь в овертайме одолела "Каролину" со счетом 4:3. В одной из голевых атак гостей результативной передачей отметился Олег Твердовский.

Выйдя на пенсию в 24 года, молодой человек теперь учит этому других Эффективный счетчик банкнот с доставкой Маски по 15 рублей в Челябинске в дефиците Маршалов Сергей Васильев снимал, не будучи еще репортером и обладателем «Золотых глаз» Пострадавшим в Магнитогорске выплатят 65 миллионов рублей

Лента новостей