"Динамо" остался один шаг до Евролиги

"Динамо" остался один шаг до ЕвролигиВо вторник в Москве состоялся ответный полуфинальный матч Кубка ULEB, в котором на родном паркете московские динамовцы принимали израильский "Хапоэль" из Иерусалима. Первую встречу подопечные Душана Ивковича на чужой территории выиграли с преимуществом в одно очко.

В Москве "бело-голубые" решили стартовать с места в карьер, чтобы не оставить соперникам ни единого шанса. Уже в первой четверти Мэйр Четмэн и Дмитрий Домани своими блестящими действиями смели оборону гостей, создав преимущество в 15 очков.

Во второй и третьей четвертях израильтяне сумели выровнять игру и даже немного приблизиться к себе в счёте, но в нужный момент Лазарос Попадопулось чёткими действиями под своим и чужим кольцом заставил соперников сделать несколько фолов, за которые он их наказал штрафными.

У "Хапоэля", как и в первом матче, выделялся центровой Марио Остин, который продемонстрировал нетрадиционные для игроков его амплуа навыки мастера трёхочковых бросков, реализовав свои первые четыре попытки поразить кольцо из-за шестиметровой дуги.

Однако уже в начале четвёртой четверти стало ясно, что динамовцы удержать не просто необходимый счёт, но и выиграют с определенным отрывом, что и произошло - 92:81 в пользу москвичей. Теперь соперник россиян выяснится в Греции, где "Арис" сегодня примет "Гемофарм".

Как перестать беспокоиться, советует профессор медицины Кому тепло обойдется дороже в 2020 году? Дополнительное пособие для безработных предложили ввести в Совфеде Приведет ли к освобождению Навального международное давление на Путина? Пьяный байкер уходил от погони