01.11.2010 17:06

"Динамо" побил рекорд "Шахтёра", обыграв в Чемпионате Украины "Илличевец" со счётом 9:0

"Динамо" побил рекорд "Шахтёра", обыграв в Чемпионате Украины "Илличевец" со счётом 9:0Футбольный клуб "Динамо" (Киев) достиг рекордного результата за время проведения матчей чемпионата Украины, победив мариупольский "Ильичевец" у себя дома со счетом 9:0.

Прежний рекорд принадлежал донецкому "Шахтеру", который обыграл "Торпедо" (Запорожье) в сезоне 1996/97 гг (9:1).

В воскресенье на стадионе имени Валерия Лобановского первым отличился на 12-й минуте нападающий киевлян Андрей Ярмоленко. Его успех закрепил на 25-й минуте Олег Гусев.

Затем Артем Милевский оформил так называемый "покер" - 4 гола (28, 30, 45+1, 59 минуты матча). Автогол оформил защитник "Ильичевца" Артем Савин на 41-й минуте.

Окончательный результат достигнут благодаря голам бразильцев Гильерме на 73-й минуте и Данило (77-я).

Первыми на «Драконе» полетят пилоты-ветераны Эксперимент с квотированием вредных выбросов поставят на челябинцах Одиннадцатиклассники Челябинской области получили аттестаты с ошибками. Будут ли их менять? Смертную казнь вернули в США после 16-летнего перерыва Рекультивация городской свалки проблему мусора в Челябинске не решит, полагают экологи и экономисты