27.01.2020 11:22

Первыми на «Драконе» полетят пилоты-ветераны

Первыми на «Драконе» полетят пилоты-ветераны

Оба пилота начинали как военные летчики. Даг Харли 24 года был летчиком-испытателем и летчиком-истребителем, налетав более 5500 часов. Боб Бенкен в качестве летчика-испытателя имеет более 1500 часов.

В 2000 году оба стали астронавтами НАСА. Бенкен совершил два полета на шаттлах, проведя в космосе более 708 часов и в общей сложности 37 часов в открытом космосе. Херли пилотировал два космических челнока, включая самый последний, проведя в общей сложности более 683 часов в космосе.

С момента последнего полета шаттла НАСА для доставки своих астронавтов на МКС и обратно покупает места на российских кораблях. Одно посадочное место в обе стороны сейчас обходится НАСА примерно в $ 85 млн.

Ожидается, что доставка астронавта на МКС с помощью Crew Dragon SpaceX будет стоить около $ 55 млн. Правда, это не учитывает $1,2 млрд, потраченные НАСА на разработку нового космического аппарата в надежде заменить «Союз».

Первый пилотируемый полет «Дракона» намечен на весну. Безопасность является главным приоритетом. Пока при испытаниях пилотируемой капсулы SpaceX на стартовой площадке преследует полоса неудач. Сейчас астронавты отрабатывают эвакуацию в случае опасности перед взлетом. Они также прошли через процесс извлечения из капсулы Dragon после падения в океан и провели генеральную репетицию с новыми скафандрами SpaceX.

Оба говорят, что с нетерпением ждут возможности опробовать новый космический корабль и снова побывать на МКС.

Источник

Собакам на три недели запретили гулять в Южной Африке В брянском поселке нашли взрывоопасный объект Известный предприниматель «примерил» на себе работу таксиста. «Яндекс.Такси» его неприятно удивило Акции протеста в поддержку Навального на Дальнем Востоке начались одновременно с посланием Путина Секс на площади Москвы устроили двое молодых

Лента новостей