Чемпионат Украины. Высшая лига. 29-й тур

Голы: Ринкон (27), Гусев (45+3), Шацких (85) - Ковель (2)

Предупреждения: Михалик (23) - Лапко (11), Годвин (15)

Киев. Стадион Динамо. Арбитр: Абросимов (Одесса)

Динамо: Рыбка - Гусев, Ващук, Мандзюк, Несмачный, Михалик (Гавранчич, 78), Корреа, Гиоане (Ротань, 69), Нинкович (Белькевич, 82), Диого Ринкон, Шацких

Карпаты: Налепа (Тлумак, 45) - Федорив, Тымчишин, Лапко, Ищенко, Годвин, Сучков (Фещук, 80), Кобин, Худобяк, Батиста (Сворак, 69), Ковель

Тренер: Юрий Дячук-Ставицкий
________________________________________________________________

1-ая минута - Матч начался.

2-ая минута - ГОЛ! Динамо уже проигрывает... Рыбка очень неудачно парировал дальний удар, а набежавший Ковель с линии вратарской беспрепятственно добавил мяч в сетку. 0:1.

5-ая минута - Динамо на ровном месте зарабатывает штрафной в 27-ми метрах от ворот гостей.

6-ая минута - Неожиданный розыгрыш штрафного. Корреа вместо удара катит круглого направо. Нинкович пробивает в упор - Налепа тянет. Тут же еще один момент упускает Ринкон - и здесь вратарь гостей оказывается на высоте.

7-ая минута - После подачи с левого фланга гости едва не забивают мяч в собственные ворота. В штрафной Карпат - настоящая паника. Хладнокровен только Налепа.

9-ая минута - Гиоане простреливает справа, Шацких пропускает мяч невесть на кого. Атака продолжается - Гиоане с того же фланга уже навешивает на дальнюю. Снова неточно.

11-ая минута - Лапко грубо подкатывается сзади под Шацких - жёлтая карточка.

11-ая минута - Ринкон после подачи с левого края Корреа пробивает головой практически в упор. Мяч чудом минует ворота.

13-ая минута - Опасный контрвыпад гостей. Худобяк пробивает после прохода Ковеля - рикошет - угловой. После его подачи первым на мяче Михалик.

15-ая минута - Шацких зарабатывает угловой. Подача снова не приводит к обострению. Тут же Годвин фолит на Нинковиче у левого угла штрафной. Карточка для Годвина.

16-ая минута - Прямой удар Корреа со штрафного - Налепа без проблем ловит мяч.

17-ая минута - СУПЕРМОМЕНТ У РИНКОНА!!! Подача справа, Федорив допускает вопиющий позиционный промах, Диого принимает мяч на грудь и беспрепятственно расстреливает ворота с 10-ти метров. МИМО!!!

20-ая минута - Размашистая контратака Динамо. Последний пас в касание от Гиоане до Шацких не доходит. Плюс Макс и в офсайд умудрился залезть.

23-ая минута - Первый фол динамовцев в матче тут же карается карточкой. За тактический фол - горчичник Михалику.Давление на ворота Карпат несколько уменьшилось. Динамовцы, видимо, взяли некий тайм-аут.

26-ая минута - ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА КАРПАТ!!! Шацких после паса из глубины таки умудрился из сложнейшей ситуации пробросить мяч мимо вратаря. Налепа чудом мяч вытянул, однако круглый отскочил к Корреа, которого на линии вратарской завалили защитники.

27-ая минута - ГОЛ! Ринкон ударом по центру чуть не разрывает сетку ворот!!!

29-ая минута - После подачи углового Гусев едва не срезает мяч в дальний угол ворот Налепы.

30-ая минута - Ринкон цепляется за парашют от Несмачного в борьбе с двумя защитниками. Однако удар у бразильца выходит слишком слабым. Десять ударов за полчаса!

31-ая минута - Корреа вначале не отдаёт последний пас в скоростной контратаке, а потом - пробивает после атаки позиционной. Без помех, метров с 25-ти - выше ворот.

33-ая минута - Несмачный отдаёт слишком сильную передачу на Ринкона, открывавшегося в штрафной.

34-ая минута - То ли удар, то ли прострел Ковеля. Ни то, ни другое цели не достигло.

37-ая минута - Обрезка Михалика приводит к выходу три в три. Кобин явно поспешил с ударом - Рыбка накрыл его выстрел с линии штрафной в нижний угол.

38-ая минута - Офсайд у Шацких.

39-ая минута - Гусев обрезается на своей половине поля - гости зарабатывают угловой. После подачи с угла поля Рыбка не осмеливается сыграть на выходе - мяч чудом не находит на дальней штанге ногу игрока в зеленом.

40-ая минута - Атака Динамо веером. Гусев - Гиоане - Ринкон. Бразилец, обыгрывая защитника в штрафной, выпускает мяч за лицевую.

41-ая минута - Михалик перелетает через Лапко в штрафной площади гостей. Защитник гостей требует карточку для динамовца за симуляцию. Арбитр с санкциями не спешит.

42-ая минута - После грандиозного перевода на правый фланг абсолютно свободный Нинкович убирает на замахе Худобяка, однако Налепа, сокращая угол обстрела бросается под удар серба и получает травму. Упущен ещё один голевой момент.

45-ая минута - Налепу уводят в подтрибунное помещение. Он не в состоянии идти без посторонней помощи. Вместо него на поле появляется Тлумак.К первому тайму добавлено 4 минуты.

45+3-ая минута - ГОЛ!!!! ГУСЕВ!!! Шацких неудачно обрабатывает мяч в штрафной, падает, однако успевает сидя отшвырнуть круглого на Ринкона. Тот в касание пасует на Гусева. Олег принимает мяч на грудь и с линии вратарской пробрасывает мяч в ворота под Тлумаком.

45+5-ая минута - Первый тайм завершен.

46-ая минута - Начинается второй тайм

47-я минута - Опасно у ворот Карпат! Корреа прорвался левым флангом, сделал поперечную передачу на Нинковича, тот продлил в одно касание на Ринкона, который пропустил на Гиоане - Тиби наносил мощнейший удар по воротам метров с 12-ти, но мяч угодил в спину кого-то из защитников Карпат и ушел на угловой.

50-ая минута - Пока имеем картину первого тайма: полное преимущество Динамо, мяч очень редко покидает половину поля Карпат. Динамовцы хорошо дивгаются и комбинируют, львовяне то и дело гасят пожары в собственной штрафной.

51-ая минута - Несмачный получил возможность для удара метрах 8-ми от ворот, но запустил мяч по воробьям.

54-ая минута - А вот и опасная комбинация Карпат. Львовяне нащупали дыр на левом фланге обороны Динамо, Кобин ворвался в штрафную, сделал передачу на свободного Худобяка, который без помех пробивал метров с 10-ти - мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!

58-ая минута - ШТАНГА! Угловой Динамо с левого фланга. Корреа подал на дальнюю штангу, Тлумак до мяча не дотянулся, Ринкон пробил с двух метров, но поразил стояку ворот Карпат.

64-ая минута - Немного сбросили обороты динамовцы, в среднем темпе контролируют мяч на половине поля Карпат.68-ая минута - Угловой Динамо слева. Неудачна подача - низко на ближнюю штангу, там игрок Карпат легко вынес мяч.

69-ая минута - Замены. У Карпат вместо Батисты - Сворак, у Динамо вместо Гиоане - Ротань. 70-ая минута - Угловой Карпат справа. Ничего опасного - первым на мяче был Ващук.

75-ая минута - Штрафной Карпат в метрах 20-ти от ворот, правее центра. Сучков пробил по воротам прямым ударом - мимо стенки, но Рыбка в небольшом броске четко накрывает мяч невдалеке от штанги.

76-ая минута - в целом, в последние несколько минут идет равная игра в неспешном темпе. Динамо, похоже, потеряло всякую мотивацию для активных действий, и Карпаты пытаются на этой волне уйти от поражения.

78-ая минута - Замена у Динамо. Вместо Михалика выходит Горан Гавранчич.80-ая минута - Замена. У Карпат вместо Сучкова появляется Фещук.

82-ая минута - Вместо Милоша Нинковича на поле появлется Валентин Белькевич.

84-ая минута - Белькевичу позволили пробить по воротам с линии штрафной, но удар у Валика получился и несильным, и неточным - мяч пролетел в паре метрах от штанги.

85-ая минута - Несмачный навесил с левого фланга, на дальней штанге совершенно свободный Ротань в одно касание мягко скинул мяч Шацких, который ударом (опять же в одно касание) с линии вратарской переправил мяч в ворота Карпат - 3:1!

91-ая минута - Добавлено 3 МИНУТЫ.

93-ая минута - Финальный свисток! Киевское Динамо официально становится чемпионом Украины, став недосягаемым для ближайшего преследователя, донецкого Шахтера! Этот чемпионский титул становится 12 для динамовцев!

Откуда пришло определение «пятая колонна»? Погибающего лебедя спасли на озере Увильды Охота на необъяснимо богатых иностранцев началась в Лондоне. Под ударом и россияне? Необычное свечение в небе взбудоражило жителей Нью-Йорка Американский разведчик пожаловался, что его заставляли преуменьшать российскую угрозу