18.01.2019 11:03

Для Росгвардии в Чечне поставлялся гнилой картофель

Для Росгвардии в Чечне поставлялся гнилой картофель

Картофель предназначался для бригады в Чечне.
Полковник-тыловик подозревается в превышении полномочий во время приемки 30 тонн картофеля от компании «Мясокомбинат «Дружба народов».

В пресс-службе Росгвардии РБК пояснили, что ведомство само обратилось в военную прокуратуру после внутренней проверки. Именно в ходе внутренней проверки были выявлены нарушения в действиях офицера. После возбуждения уголовного дела он был отстранен от службы.

Отмечается, что тыловик знал, что привезенный картофель не соответствует требованиям ГОСТа. При этом по условиям госконтракта такой товар приемке не подлежит.
В результате действий офицера сгнили 19 т картофеля, закупленного по цене 42,65 руб. за килограмм. Государству был нанесен ущерб в размере более 800 тысяч рублей.

Источник

Новая Конституция заставит граждан кланяться власти, считает соавтор Конституции 1993 года Под Брянском Lada протаранила Renault В Челябинске решили, что закон о профилактике насилия в семье нуждается в доработке Общественники просят Владимира Путина уволить главу минздрава Челябинской области Новое исследование не подтверждает данных ВОЗ о беззаразности бессимптомных больных COVID-19

Лента новостей