24.01.2011 13:27

Долгополов вышел в четвертьфинал Australian Open

Долгополов вышел в четвертьфинал Australian OpenДолгополов вышел в четвертьфинал Australian Open Александр Долгополов по праву может считаться главной сенсацией Открытого чемпионата Австралии, который в эти дни проходит в Мельбурне. Украинец, следом за победой над 13-й ракеткой турнира, французом Жо-Фильфредом Тсонга, обыграл шведа Робина Содерлинга, сеяного под 4-м номером.

Александр Долгополов - Робин Сёдерлинг 1:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:2

"У меня были проблемы в первом сете, и во втором я проигрывал с брейком. Каким то образом мне удалось вернуться в игру и я стал действовать лучше с каждым сетом. Я очень рад, что мне удалось пробиться в четвертьфинал. Но послезавтра будет совершенно другой матч. Мне необходимо забыть об этой победе и готовится к следующему раунду. Я хорошо выступил, но могу улучшить свой результат", - сказал Долгополов после матча.

Александр, который при любых раскладах вернёт себе после Australian Open звание первой ракетки Украины, установил рекордное достижение для себя, впервые в карьере добравшись до четвертьфинала турнира серии "Большого Шлема". Последний раз из украинцев до этой стадии добирался ещё Андрей Медведев.

Теперь соперником Долгополова станет пятый "сеянный" турнира Энди Маррей, который во втором круге переиграл другого украинца Илью Марченко.

Первому каналу запретили работать в Белоруссии. Кто следующий? Прятать картины в мастерской не нужно У него выявлен коронавирус. Житель Кизильского района не хотел говорить, что вернулся из Дубая Житель Навлинского района присвоил 4 миллиона рублей При прожиточном минимуме в 12 тысяч рублей нужно снижать цены на ЖКХ, считает депутат Госдумы

Лента новостей