Дождь на ГП Италии

В пятницу и субботу над Королевским Парком Монцы пройдут дожди
Если верить синоптикам, то в пятницу и субботу над Монцей пройдут дожди, которые здорово осложнят жизнь участникам Гран При Италии. По прогнозам в пятницу над автодромом должна пройти гроза, от которой к субботе останется только эпизодический моросящий дождь. Зато в воскресенье ожидается ясная погода, хотя температура воздуха едва ли поднимется выше 18-20 градусов.

Это означает, что в пятницу пилоты не будут работать над настройками болидов, ведь в воскресенье состояние трассы кардинально измениться. Соответственно им придется использовать наработки, сделанные на прошлой неделе во время тестов в Монце. Это же относится и к выбору резины на гонку, что в такой ситуации может стать для команд настоящей дилеммой.

К квалификации трасса едва ли просохнет, и пилотам придется быть вдвойне осторожными – еще на прошлой неделе они жаловались на уменьшившееся после перекладки асфальта сцепление колес с трассой. А по мокрому асфальту болиды и вовсе могут ехать как по льду. С учетом характеристик Монцы, где после разгонов следуют жесткие торможения, любая ошибка может стоить не только потерянного времени, но и даже разбитой машины.

Россия и Финляндия остановили железнодорожное сообщение Суд в Челябинске удовлетворил иск донбасского ополченца об убежище в России Юго-Запад США станет безжизненной пустыней Ветчину с салфеткой внутри купила жительница Магнитогорска Усиленную охрану обеспечат в Челябинске во время Крещения

Лента новостей