14.01.2018 23:54

Друг розового зайца. Челябинский завод создаст сеть по сбору и утилизации батареек

Друг розового зайца. Челябинский завод создаст сеть по сбору и утилизации батареек

Стоит отметить, что первый успешный опыт в плане утилизации показал не Челябинск, а Магнитогорск. Как мы писали ранее, в конце прошлого года Минэкологии региона закупило 77 эко-боксов - специальных контейнеров для сбора батареек.

Их установили на территории Магнитогорского кластера: в торговых центрах, магазинах и на площадках по сбору мусора.

Челябинск пошел дальше, взяв на вооружение прекрасную идею. Будет создана сеть в крупных магазинах, где каждый желающий сможет сдать свои накопленные батарейки. К слову, пилотный проект такой сети был реализован как раз в Магнитогорске, но был свернут по экономическим причинам: не хватило средств - нужно областное финансирование.

Стоит отметить, что эта идея - явный шажок в сторону городской культуры и экологии, который стоит всячески приветствовать и поддерживать, в идеале - распространить на весь регион.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Борис Дубровский назвал Восток приоритетом для Южного Урала Техника от John Deere За 100 миллиардов рублей построят новый завод в Волжском при участии ЧЭМК Материнский капитал на первого ребенка может появиться в России Противопоказания к вакцинации «ЭпиВакКороной» назвали в Роспотребнадзоре

Лента новостей