09.02.2006 12:00

Дубль «Безумного Макса»

Дубль «Безумного Макса»Дубль «Безумного Макса»Нападающий сборной России Максим Афиногенов принес «Баффало» шестую победу подряд в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Ночью во вторник в Монреале были повержены местные «Канадиенс» со счетом 3:2, а «Безумный Макс» забросил две шайбы, причем решающую - на 30-й секунде овертайма.

Совершенно справедливо после матча Афиногенов был признан первой звездой встречи. Наиболее результативным получился второй период, когда было заброшено три шайбы, причем две из них в ворота Кристобаля Юэ.

Напомним, что французский голкипер «Канадиенс» в двух предыдущих поединках против «Филадельфии» (5:0) и «Бостона» (2:0) дважды оставил свои ворота в неприкосновенности, отразив в общей сложности все 60 бросков.

Менее чем за четыре минуты до окончания заключительной 20-минутки лидер «Монреаля» Алексей Ковалев перевел встречу в овертайм, сравняв счет. Однако надежды «канадцев» на победу перечеркнул другой нападающий сборной России на Олимпиаде в Турине Афиногенов.

Впервые в нынешнем сезоне вторую встречу подряд ни одного очка не может набрать суперновичок «Вашингтона» Александр Овечкин, вследствие чего его «Кэпиталз» второй раз кряду были разгромлены с «сухим» счетом - 0:5.

На этот раз столичные хоккеисты оказались биты на своей площадке «Флоридой». Форвард сборной России нанес 10 (!) бросков в створ ворот голкипера национальной команды Канады Роберто Люонго, но ни один из них не достиг цели.

В Торонто «кленовые листья» принимали «Атланту» Ильи Ковальчука и уверенно победили со счетом 4:1. Причем единственная шайба в матче была заброшена с передачи россиянина.

Брянцы вышли на войну с вредителями леса В Брянской области разрастается эпидемия ОРВИ Головы сиамских близнецов разделяли 50 часов 100 врачей Что поможет проснуться бодрым 1 января На берегах двух озер в Брянске собрали два контейнера мусора