04.08.2009 8:33

Египет откроет границу с сектором Газа на три дня

Египет на три дня откроет границу с сектором Газа в контрольно-пропускном пункте Рафах. Как сообщили представители властей страны, граница будет открыта для учащихся, имеющих виды на жительство в Египте и других странах, а также больных палестинцев, которые проходят курсы лечения за рубежом, передает Би-би-си.

Напомним, Египет и Израиль закрыли границу с сектором Газа около 2 лет назад, после прихода к власти в секторе радикального исламского движения "Хамас". При этом через границу разрешается передавать продукты и гуманитарную помощь. Периодически Египет на короткое время открывает границу со своей стороны.

Отметим, что в последний раз власти Египта по просьбе международных организаций на три дня открывали свою границу с сектором Газа в пропускном пункте Рафах 27 июня 2009 г.

За несколько дней около 5 тыс. палестинцев, жителей сектора Газа, пересекли границу с Египтом. Для того чтобы получить эту возможность, палестинцы должны подписать обязательство вернуться назад в течение трех дней.

Среди перешедших границу - желающие получить медицинскую помощь, а также палестинцы, имеющие гражданства других стран.

Массовые аресты и депортация начнутся в США на следующей неделе Мишустин вернулся на пост премьер-министра России Украинского депутата объявили в США российским агентом В Брянске к выходным для любителей скатиться с горы откроют снежный склон После скандала Бузова закрывать страницу в инстаграм не стала, но ограничела к ней доступ

Лента новостей