11.12.2009 9:38

Экс-президента Гондураса не пускают к "рулю"

Экс-президента Гондураса не пускают к Экс-президента Гондураса не пускают к "рулю"Правительство Гондураса, пришедшее к власти в результате переворота, выдвинуло ряд условий бывшему лидеру страны.

В распространенном заявлении нового руководства говорится, что свергнутый президент Мануэль Селайя волен остаться или покинуть страну, но есть одна проблема: он не сможет баллотироваться на пост главы государства.

Что касается самого Селайя, то он заявил, что не намерен претендовать ни на какую другую должность кроме президентской.

В итоге он остался и продолжает скрываться в посольстве Бразилии, где он "гостит" с тех пор, как три месяца назад тайно вернулся в страну.

Если он только выставит ногу за пределы здания дипломатической миссии, те, кто его сверг, намерены арестовать Селайя по обвинению в измене Родине и злоупотреблении властью.

В Брянске водитель микроавтобуса Peugeot сбил на «зебре» ребенка ИноСМИ уверены, что экологическая катастрофа на руку России «Казалось, хуже быть уже не может», - прокомментировал мощное землетрясение мэр Лос-Анджелеса Дочь Анастасии Заворотнюк не выдержала: «Оставьте мою семью в покое» С ажиотажем на российские паспорта не справляются на Донбассе?

Лента новостей