Эль-Амин (с помощью Грира и Харриса) перебросал Лончара в матче всех звезд

Легионер Азовмаша набрал на 2 очка больше легионера БК Киев в матче европейских звезд ФИБА с неевропейскими Любопытная игра состоялась на Кипре. В рамках популяризации европейского баскетбола состоялся матч звезд ФИБА европейской национальности со звездами ФИБА неевропейского происхождения (то бишь, американского). В рядах обеих команд были игроки украинской Суперлиги. За Европу отдувался киевский «бэк» Кресимир Лончар, а в составе остального мира было два его одноклубника (Ламарр Грир и Майкл Харрис) и один из лучших игроков нашего чемпионата азовмашевец Халид Эль-Амин.

«Наши» в этой славной компании не затерялись (жаль только, что совсем наших там не было). Халид Эль-Амин стал одним из самых результативных игроков сборной мира. Защитник Азовмаша набрал 14 очков, а также отметился 6 подборами и 4 передачами. Лучше Эль-Амина в его команде отыграл только Маркус Хэттен из Хапоэля, набравший 17 очков. А вот киевлянин ЛаМарр Грир, также вышедший в стартовой пятерке (как и Эль-Амин) уступил мариупольцу лишь очко.

Вы, наверное, истомились уже в неведении относительно того, кто же победил? Амери… то есть, миряне взяли верх над старушкой Европой со счетом 97:89. Впрочем, естественно, дело было не в счете, а в этом, как его, празднике баскетбола. То есть, киприоты, пришедшие на игру, наверное, получили большое удовольствие.

Европу защищали помимо киевского хорвата Лончара (12 очков и 5 подборов – второй результат) литовец Гинтарас Эйникис (Нимбурк) и латыш Каспарс Камбала (Фенербахче) (сей игрок и стал самым результативным европейцем с 21 очком), защитники Дамир Мршич (Фенербахче), Жанмарко Поццекко (Химки) и Милутин Алексич (АЕЛ), форвард Лиор Элияху (Галил Элион) и много кого еще. За мир помимо уже упомянутых «наших» (кстати, Майкл Харрис за 10 игровых минут набрал 5 очков, а во всех остальных показателях набрал круглые нули) играли такие монстры европейского баскетбола, как Джарод Стивенсон (Фенербахче), Келли Маккарти (Динамо СПБ) и Хосе Ллореда Феррон (Локомотив Ростов), Гленн Макгован (РейнЭнерги) и аргентинец Рубен Волковиски (Химки). И разные другие американцы…

Несмотря на характер шоу, который не мог не нести поединок, заокеанские братья и тут нас обставили. Повели с самого начала (31:24 после первой четверти), затем они чуть расслабились и две четверти подряд выиграла Европы. Но в конце остальному миру удался еще один финишный спурт (21:14) и в итоге они праздновали заслуженную победу. А в промежутке и после игры все профессионалы баскетбола, надо полагать, очень мило пообщались. Много было всяких веселых стартов и на потеху публике выступила даже местная группа поддержки. В общем, это я все к чему? Не забудьте посмотреть фотогалерею всего этого дела…

Facebook будет платить пользователям за отказ от соцсетей Меркель потеряла ориентацию после встречи с Путиным Действенный метод лечения рака создали в России МВД сократило список опасных пород собак с 69 до 13 Необычные «про писи» привлекли внимание челябинцев

Лента новостей