07.12.2009 8:41

Эво Моралес побеждает на выборах президента Боливии

По предварительным данным, Эво Моралес лидирует на досрочных выборах президента Боливии. Он получил более 60% голосов избирателей. За его основного соперника Манфреда Рейнса проголосовали чуть более 23% граждан страны, передает Associated Press.

Всеобщие выборы в Боливии проводятся досрочно в связи с принятием в ходе общенационального референдума в январе 2009г. новой конституции, расширяющей права индейского населения страны.

Э.Моралес находится у власти в Боливии с 2006г. Он стал первым представителем коренного населения Латинской Америки (глава боливийского государства по национальности индеец аймара), который возглавил государство в этом регионе после испанской колонизации.

В своей политике Э.Моралес придерживается социалистического курса и является союзником венесуэльского лидера Уго Чавеса.

Добавим, что одновременно с выборами главы государства в Боливии проходят и парламентские выборы.

На Южном Урале «поймали» в кадр дрозда - первого разведчика весны Сердюков и Васильева претендуют на государственные пособия как многодетные родители ХК «Горняк» (Рудный) стал ближе к иногородним болельщикам Брянцам в четверг обещают грозу Челябинску нужен другой тип градоначальника, считает Севастьянов

Лента новостей