23.07.2009 8:43

Евро-2009 (U-19): Сборная Украины сыграла вничью со Словенией

Сборная Украины по футболу (U-19) с ничьей начала юношеский чемпионат Европы по футболу, который в эти дни проходит на полях Украины. Подопечные Юрия Калитвинцева в первом матче сыграли вничью 0:0 со сборной Словении.

Украинцы, на правах хозяев, со стартовых минут матча большими силами пошли вперед, однако в завершающей стадии атак их подводило мастерство. Словенцы же не отсиживались в обороне, а раз за разом проводили опасные контратаки, и одна из них вполне могла закончиться голом, однако форвард гостей не смог реализовать выход один на один. Второй тайм проходил по похожему сценарию – украинцы атакуют, а словенцы опасно контратакуют, однако ни одной из команд такая тактика дивидендов не принесла. В итоге – ничья 0:0.

В другом матче группы А матч между сборными Англии и Швейцарии также закончился вничью – 1:1. В группе В сборная Испании обыграла Турцию – 2:1, а французы и сербы разошлись миром – 1:1.