Европа в ожидании наводнения

Европа в ожидании наводненияЕвропа в ожидании наводненияВ нескольких европейских странах проводится подготовка к возможному наводнению.

Как передает телекомпания НТВ, резко поднялся уровень воды в Эльбе, Влтаве и Дунае.

Наиболее сложная ситуация сложилась на северо-востоке Чехии. Там началась массовая эвакуация. Свои дома уже покинули более 10 тысяч местных жителей. В Праге вдоль речного берега возводят искусственные барьеры из мешков с песком.

На юге Польши под водой оказались сразу несколько крупных поселков. В городе Катовице уже создан кризисный центр для борьбы со стихией. В спасательной операции решено задействовать военные подразделения.

Массовую эвакуацию так же планируют власти немецкого Дрездена. Там уже подтоплены несколько жилых районов, и вода продолжает прибывать. Сегодня, согласно прогнозам, уровень в реке Эльба может превысить семь с половиной метров. Обычно он не превышает двух.

Белый шоколад очень прост в приготовлении, и о том, как сделать белый шоколад самостоятельно, мы хотим рассказать вам в этой статье.

ТОП-5 самых мерзких технологических достижений назвали ученые MIT Турция теряет российских туристов из-за позиции Кремля по эпидемии и Крыму Почему стоит играть онлайн казино Фараон на деньги Украина начала расследование о государственной измене Порошенко Меняются правила получения шенгенских виз

Лента новостей