Фернандо Алонсо даст показания по краш-гейту

Пилот команды Renault, двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо вызван на заседание Всемирного совета FIA, на котором ему придется дать показания по инциденту на прошлогоднем Гран при Сингапура, когда из-за аварии его напарника Нельсона Пике на трассу был выпущен пейс-кар и победа досталась Алонсо. Ранее заявлялось, что Алонсо не будет вызван в суд, однако после того, как Нельсон Пике-старший заявил, что Алонсо не мог не знать о планах своего руководства, было принято решение заслушать испанца. Сам пилот назвал это решение удивляющим и шокирующим его.

Кроме того, на заседании будет присутствовать бывший руководитель Renault Флавио Бриаторе, ныне уволенный с этого поста. А вот его коллега, также потерявший работу из-за этого инцидента, бывший технический директор Пэт Симондс в Париж не приедет.

В минувшую среду Renault уже выступила с заявлением, что не будет оспаривать решение FIA, уволила Бриаторе и Симондса, что, по мнению, экспертов свидетельствовало о признании вины команды. Также было заявлено, что независимо от принятого решения итоги Гран При Сингапура пересмотрены не будут.

Брянский депутат взялся за пистолет Арест на швейцарские счета бывшего владельца Черкизовского рынка наложила прокуратура Цюриха Самым лучшим «упражнением для мозга» Бехтерев считал общение с детьми В Брянске уголовник сломал нос собутыльнику Авиарейсы до Сочи и Симферополя стартуют из Челябинска

Лента новостей