Ferrari была вынуждена продлить в 2008 году контракт с Кими Райкконеном

Многим поклонникам команды Ferrari не давал покоя вопрос, почему итальянская конюшня продлила в 2008 году контракт с Кими Райкконеном на два последующих сезона, вместо того, чтобы сразу заключить контракт с Фернандо Алонсо, и не выплачивать в этом году неустойку финну за преждевременное расторжение контракта.

По словам главы спортивного руководства команды из Маранелло – Стефано Доменикали, в прошлом году Ferrari просто не могла поступить по-другому, так как, согласно подписанному контракту, Кими Райкконен имел первостепенное право на его продление. И несоблюдение этого пункта обошлось бы итальянкой марке в несколько миллионов евро.

«Продление контракта Райкконена было выполнено автоматически», - признался Стефано Доменикали. «Мы не могли помешать Райкконену воспользоваться правом выбора, оговоренным в его контракте».

Кроме этого, Стефано Доменикали, который никогда не скрывал его предпочтения, которое он питал к Фернандо Алонсо, выразил благодарность банку Santander за то, что он помог решить финансовый вопрос с расторжением контракта Кими Райкконена.
«Честно говоря, я – счастлив, что банк Santander оказал нам поддержку в реализации наших планов», - добавил итальянец.

Лишенные качелей дети тронули сердце брянского бизнесмена Путин обратил внимание на проблему неоправданного роста тарифов на услуги ЖКХ «Водопад любви»: в Америке вспоминают о Вудстоке августа 1969 года (фоторепортаж) В аэропортах Москвы задержаны и отменены десятки рейсов. Виновата непогода Пожелание кинорежиссера Михалкова воплотилось в картинах художника Белковского

Лента новостей