09.10.2017 14:34

Fitch подтверждает: экономика Южного Урала стабильна

Fitch подтверждает: экономика Южного Урала стабильна

Рейтинг «ВВВ-» отражает низкий уровень долга и хороший текущий баланс области, а также учитывает ее промышленную экономику. Проще говоря, такая оценка свидетельствует о наполненности бюджета региона и его высокой кредитоспособности. По прогнозам Fitch, бюджетные показатели в ближайшие три года останутся на достойном уровне.

Как считают финансовые аналитики, такому рейтингу способствовали рост налоговых доходов и контроль за расходами со стороны регионального правительства.

«Рейтинг, присвоенный международным агентством, – это своеобразная кредитная история, оценка платежеспособности региона в отношении тех заимствований, что он привлек. Поэтому его наличие необходимо для доступа к заемным ресурсам. Банки, например, оценивают по нему ситуацию в регионе и, соответственно, озвучивают условия кредитования: чем выше рейтинг, тем меньше плата за обслуживание», - поясняет министр финансов региона Андрей Пшеницын.

Как сообщает министерство финансов Челябинской области, рейтинг региона и прогноз по нему находятся на одном уровне с рейтингами страны и не может быть выше них.

Источник

Сосновый бор застраивать нельзя, считают челябинцы «Эффект свидетеля» присущ не только людям, выяснили ученые «Лучший модный фуршет» не впечатлил брянских антимонопольщиков Победил коронавирус мужчина, переживший 100 лет назад «испанку» Морскую торпеду поглотила без следа непонятная «темная масса» (видео)

Лента новостей