28.06.2019 11:32

Forbes в рейтинге лучших вузов России поставил МГУ на 5 место

Forbes в рейтинге лучших вузов России поставил МГУ на 5 место

А лидерами, по версии журнала, стали МИСиС, МГИМО и МФТИ.
Журнал Forbes в рейтинге российских вузов учитывал не только качество отечественного образования, но и постарался выяснить, какие вузы выпускают специалистов с предпринимательским потенциалом, которые могли бы в будущем пополнить список Forbes.
Также авторы рейтинга ориентировались на статистику о трудоустройстве выпускников, их востребованности.
Также составители рейтинга изучили биографии более 1,6 тыс. участников списка Forbes и их детей, руководителей частных и государственных компаний, а также чиновников и депутатов.

Первое место среди всех российских университетов занял Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». За ним идут МГИМО и Московский физико-технический институт.

В первую десятку рейтинга вошли также: Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» ; МГУ; Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте; Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики; НИУ ВШЭ; Национальный исследовательский Томский политехнический университет и Российская экономическая школа.

В список из 100 лучших вузов, по версии делового журнала, вошел Уфимский государственный нефтяной университет, занявший 67-ю строчку рейтинга.

От Башкирии в рейтинг попал лишь один университет, а Татарстан представлен в рейтинге сразу четырьмя вузами.

Оренбургский медуниверситет вошел также в рейтинг лучших вузов Forbes, этот южноуральский вуз занял 30 место.

Источник

В Брянске перевозчика Махотина лишили лицензии Большой брат здесь: жилые дома планируют оснастить системой распознавания лиц 75 лет исполнилось заводу ЧМЗАП В Шершневском водохранилище гибнет рыба Московский суд выписал сестер в никуда, наплевав на Конституцию

Лента новостей