22.01.2020 3:32

«Формовочной обрезкой» назвали власти Челябинска обрезание верхушек елей на улице Воровского

«Формовочной обрезкой» назвали власти Челябинска обрезание верхушек елей на улице Воровского

Челябинцы уже давно бьют тревогу по поводу варварской обрезки деревьев в разных районах города. На сей раз активисты общественной организации «Гражданский патруль» обратили внимание на обрезанные верхушки елей на улице Воровского, у дома №40. Есть предположение: деревья загубили, чтобы открыть доступ к вывеске аптеки. Общественники обратились по этому поводу в администрацию Челябинска и получили шокирующий ответ.

По мнению чиновников администрации, на представленных снимках отражена вовсе не варварская обрезка деревьев, а так называемая «формовочная обрезка», при этом «фактов прекращения роста зеленых насаждений не выявлено». Заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов сообщил общественникам следующее: «В соответствии с фотоматериалами, размещенными в свободном доступе на интернет-сайтах «Яндекс-карты» и «Карты Гугл», указанные деревья подвергались формовочной обрезке в период до 2017 года».

Однако достаточно взглянуть на снимок и сделать собственные выводы по поводу этой так называемой «формовочной обрезки».

Источник

Экс-президента брянской Адвокатской палаты Новикова оставили за решеткой Главы Чечни и Ингушетии подписали соглашение о границе В Египте обнаружили нетронутую гробницу верховного жреца На Первом канале выйдет сериал «Ланцет» с брянским актером Каморзиным В Почепе на ребенка набросилась стая агрессивных собак

Лента новостей