"Газпром" в 2009 г. может сократить инвестиции на 30%

"Газпром" может сократить инвестиционную программу на 2009 г. в размере 920 млрд руб. на 30%.

Об этом сказал начальник финансового департамента "Газпрома", заместитель председателя правления Андрей Круглов. По его словам, утвержденный ранее бюджет будет пересмотрен по результатам первого полугодия 2009 г. и представлен на правление в августе, на рассмотрение совета директоров - в сентябре.

Напомним, что в январе — мае "Газпром" сократил добычу на 23,4% до 188,57 млрд куб метров по сравнению с аналогичным периодом 2008 г.

Для того, чтобы реализовать прогноз добычи на уровне 492 млрд куб. метров "Газпрому" необходимо увеличить объем добычи до уровня второго полугодия 2008 г. В то же время уровень потребления газа у крупнейших покупателей "Газпрома" сокращается.

С января с.г. "Газпром" является монопольным импортером газа в Украину. По условиям контракта, Украина должна закупить в 2009 г. 40 млрд куб. метров газа, но не выполняет обязательства по объемам закупки из-за сокращения потребления.

Отменены занятия в школах Челябинской области Почему мельчает звание «народного артиста» в России? Жители Брянска посмеялись над инициативой мэра по борьбе с алкомаркетами Самые интересные достопримечательности городов Абхазии В новостях Корейский полуостров назвали Копейским

Лента новостей