24.02.2020 11:22

Где в Челябинске пройдут гуляния на Масленицу?

Где в Челябинске пройдут гуляния на Масленицу?

Самые «пышные» народные гуляния состоятся 29 февраля в 12 часов дня. Мероприятия пройдут возле ледовой арены «Трактор».

В этом году Масленицу отметят в стиле «Народных героев». Организатор - Дом дружбы народов Челябинской области. Будет насыщенная программа праздника.

В субботу состоятся масленичное театрализованное представление, следом пройдет концерт самодеятельных артистов. Будут также в выходной различные выставки, мастер-классы и спортивные конкурсы.

Самым главным на праздновании будет VII областной конкурс «Блинный разгул». Участникам состязаний предстоит показать и доказать, что их блины самые не только вкусные, но и красивые.

Масленичная неделя - одна из самых сытных из всех массовых праздников в России. Поэтому необходимо внимательно отнестись к количеству съедаемого и к своему организму. Заботу о здоровье россиян выразил депутат Госдумы Борис Менделевич. Он предостерег об опасностях, которые может нести Масленица. Но ничего не сказал, как сделать так, чтобы ликвидировать проблему недоедания в России. Порядка 20 миллионов наших соотечественников живут за чертой бедности.

Источник

Доверие к Путину снизилось до минимального за 13 лет уровня «Яблоко» требует признать недействительным конкурс на пост мэра Челябинска Акции протеста в поддержку Навального на Дальнем Востоке начались одновременно с посланием Путина «Победу» и «Брянск» унесли с площади Партизан Российская группа Little Big записала песню для продолжения культовой американской комедии «Борат» (видео)

Лента новостей