Госфинуслуг ограничил досрочную выдачу депозитов кредитными союзами

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг ограничила досрочную выдачу депозитов кредитными союзами. Соответствующее распоряжение №1203 "О временных мероприятиях по обеспечению стабильности деятельности кредитных союзов" от 15 октября 2008 г. размещено на официальном сайте комиссии.

Комиссия, в частности, постановила, что кредитные союзы должны "выполнять свои обязательства по договорам о привлечении взносов (вкладов) членов кредитного союза на депозитные счета лишь в случае наступления срока завершения обязательств по таким договорам в результате окончания сроков действия договоров и/или наступления предусмотренных указанными договорами сроков выполнения определенных ими обязательств. Расчеты по взносам (вкладам) членов кредитных союзов на депозитные счета, срок возвращения которых наступил, кредитные союзы обязаны осуществлять в соответствии с условиями договоров".

Напомним, 13 октября Национальный банк принял постановление №319 ограничивающее досрочное изъятие банковских депозитов. При этом глава НБУ Владимир Стельмах подчеркнул, что данное постановление будет действовать до стабилизации ситуации в финансовой сфере.

Собака набросилась на человека в Новосинеглазово В Брянске вандалы украли у детей качели «Что с водой? В Челябинске началась биологическая война?» Обокрали умирающего офицера и скрылись: безнравственное преступление попало на камеру видеонаблюдения в Омске Массовых мероприятий 1 мая российские партии не планируют. Хотя еще недавно планировали

Лента новостей