Гостиницу "Днепропетровск" продадут с аукциона

Гостиницу Гостиницу "Днепропетровск" продадут с аукционаДнепропетровские депутаты рассмотрят вопрос относительно приватизации отеля «Днепропетровск», который находится в коммунальной собственности территориальной громады города.

На будущей сессии 30 сентября днепропетровские власти обсудят вопрос о приватизации имущественного комплекса, который расположен в центре города на Набережной Ленина. Планируется, что данный объект будет продан на одном из городских аукционов.

Гостиница «Днепропетровск» находится в очень удачном и перспективном месте города. Между тем фасад отеля не реставрировался с советских времен, а сама гостиница не дотягивает до уровня трех звезд.

В рамках подготовки к Евро-2012 сообщалось о возможности сноса муниципальной гостиницы «Днепропетровск». Однако мэр Днепропетровска Иван Куличенко сомневался в возможности строительства пятизвездочного гостиничного комплекса на месте гостиницы «Днепропетровск».

«Городское коммунальное имущество - гостиница «Днепропетровск» - находится в аренде до 2010 года. Законных прав разорвать этот договор у нас пока нет», - сказал мэр. Однако Куличенко допустил, что если горсовет договорится с арендаторами или будут найдены юридические основания расторжения договора, то площадка, на которой построена гостиница будет путем аукциона отдана под строительство пятизвездочного отеля.

Не помешает ли коронавирус голосованию в России? Путин закрепил за Кемеровской областью название Кузбасс «Если отменят налог, на что будут дороги ремонтировать?» Как работать с дейтинговыми СPA-сетями Бывшего брянского губернатора Денина пытаются втянуть в политику

Лента новостей