Гран-При Италии в Формуле-1 может не состояться

Гран-При Италии, проведение которого запланировано на 10 сентября, может не состояться. Прошлой осенью две семьи, живущие в домах близ трассы "Аутодромо Национале", подали на владельцев автодрома в суд. Истцы требовали отмены проведения тестов и соревнований на трассе, так как шум гоночных моторов мешает им жить. Местный судья удовлетворил иск с формулировкой: "Автоспорт - никчемное занятие, не несущее никакой пользы обществу".

Владельцы автодрома подали апелляцию в суд более высокой инстанции, но во вторник протест был отклонен. В итоге был отменен первый этап чемпионата Италии в Формуле-3000. Пока на итальянской трассе не проводятся гонки и тесты, но хозяева "Аутодрома Национале" заверяют, что будет подана еще одна апелляция.

Путин заявил, что резервы России растут Брянским студентам рассказали о последствиях хранения и сбыта наркотиков Шапки могут не только согреть в мороз, но и вызвать серьезный недуг Смертной казни для убийц Ксении Каторгиной требуют уральцы Аэропорт в Магнитогорске отремонтируют

Лента новостей