Гражданин Украины пытался незаконно ввезти норковые шкуры на сумму 135 тысяч гривен

На выходных работники таможенного поста "Краковец" задержали контрабандный груз норковых шкур. По сообщению пресс-службы таможенной службы Украины, гражданин Украины под видом груза со свиными шкурами пытался провести шкуры норки на сумму 135 тысяч гривен.

Наш соотечественник возвращался из Польши на мотоцикле "Днепр-11". Таможенникам он сообщил, что перевозит только свиные шкуры. Однако во время осмотра транспортного средства в коляске было обнаружено полиэтиленовый мешок с мехами ценных пород животных. В мешке было четыре связки: две - с 80 белыми мехами норки и две - со 100 коричневыми. Никаких документов на шкуры не было обнаружено.

В итоге, было составлено протокол о нарушении таможенных правил. Товар, предварительно оцененный в 135 тысяч гривен, было изъято.

«Трактор» выиграл Мемориал И.Х.Ромазана. Впервые в истории В честь Дня танкиста в Клинцах устроили парад 10 человек прооперированы после ночного ДТП под Новороссийском Модернизация первичного звена здравоохранения начнется в Челябинской области после Нового года Ошибку в оценке смертельного риска коронавируса признала ВОЗ

Лента новостей