10.03.2006 10:49

Грузинским чиновникам запретят получать больше Михаила Саакашвили

Грузинским чиновникам запретят получать больше Михаила СаакашвилиГрузинским чиновникам запретят получать больше Михаила СаакашвилиГрузинским чиновникам запретят получать зарплату больше, чем у президента страны Михаила Саакашвили, пишет в пятницу газета "Газета".

Процедурный комитет парламента Грузии планирует провести ревизию зарплаты тех руководителей государственных ведомств, у кого она превышает зарплату президента страны. Как было объявлено в четверг на заседании процедурного комитета, чрезмерно высокие зарплаты выплачиваются руководителям и их заместителям в Национальном банке, комиссии стандартизации и бухгалтерского учета, комиссии по ценным бумагам, регулирующих комиссиях по энергетике и связи, нефти и газу, а также на общественном телевидение.

Руководителей этих организаций обязали представить парламенту Грузии данные о размере своей зарплаты, а также сообщить, на основании каких нормативных актов установлена такая оплата их труда.

Средняя зарплата госслужащего в Грузии составляет около 100 лари (54 доллара США), пишет "Газета". Зарплата президента Михаила Саакашвили - 4000 лари в месяц (2190 долларов США). По информации телекомпании "Рустави 2", зарплата руководителя регулирующей комиссии по электронной связи - 20 тысяч лари (11 тысяч долларов США) в месяц, а зарплата руководителя общественного телевидения Грузии, финансируемого из госбюджета, составляет - 12 тысяч лари (6,5 тысячи долларов США.

Власти Челябинской области рапортуют об успехах, а жителям по-прежнему нечем дышать 75 часов «на воде» сидит арестованная сторонница Навального Инна Пономарева   Брянские торговцы взрывчаткой оказались за решеткой Что увидел челябинец на перекрестке своего детства На «повара Путина» школы подали в суд

Лента новостей