04.11.2019 1:12

Густой туман окутал федеральную автодорогу «Урал» (видео)

Густой туман окутал федеральную автодорогу «Урал» (видео)

Резкие перепады температур, когда вслед за относительным дневным потеплением пришел ночной легкий мороз, стали причиной густого тумана, который наблюдался на северных окраинах Челябинска.

На отдельных участках дороги, в частности на участке от Долгодеревенского до бывшего северного поста ДПС, а также на перекрестке Свердловского тракта с улицей Индивидуальной, видимость не превышала пары метров. Проезжающие здесь автомобили были вынуждены мигать аварийными сигналами, чтобы не создать опасных ситуаций. При этом, комфортная скорость движения, которая позволяла спокойно проехать туманные участки, не превышала 10 километров в час.

Ближе к полуночи плотная завеса постепенно начала рассеиваться с низменных участков дороги. Лишь в нескольких метрах над землей висит плотное облако пара, что видно на опубликованном видео.

Утром праздничного понедельника, 4 ноября, туман может вновь накрыть Челябинск. Особенно в низменных районах, прилегающих к реке Миасс. Учитывая также подмерзшие дороги (а местами и неубранные от снега и наледи участки) водителям рекомендуется быть предельно осторожными.

Источник

В Москве проходит согласованный митинг на 100 000 человек «Пройдет 5-6 лет, прежде чем мы вернемся в мир, который я и вы назвали бы прежним», считает шведский экономист Сотрудники брянской ФСИН соревновались в ловле рыбы Поклонская придумала суперновость: Трамп приехал в Крым Как организована финальная изоляция РАО в России и за рубежом. НО РАО подводит итоги года

Лента новостей