Хайме Алгуерсуари возвращается за руль карта

В этот уикенд пилот команды Toro Rosso - Хайме Алгуерсуари примет участие в этапе чемпионата мира по картингу, в категории KZ1, который пройдет в итальянском Сарно.

Хайме не принимал участия в гонках по картингу на протяжении последних четырех лет. Среди 78-ми пилотов, участвующих в этом состязании и мечтающих о попадании в число 34-х финалистов, он будет единственным испанцем.

«Оказаться в моем возрасте в Формуле 1 - это привилегия, и это обстоятельство заставляет меня становиться с каждым днем все лучше», - заявил самый молодой пилот в истории Формулы 1. «Поэтому я должен пытаться сражаться с лучшими пилотами мира и вне Формулы 1».

«В Сарно соберутся лучшие пилоты с самыми мощными в мире картами, а также все представители картинговой индустрии. Для меня честь быть одним из самых молодых пилотов этого чемпионата 2009 года и иметь возможность противостоять им», - добавил испанец.

Оппозиции придется подождать, когда Путин устанет В Подмосковье пенсионерка избежала тюрьмы после убийства насильника Брянский подросток ранил из пневматики 9-летнего мальчика Штурмовать «Зону 51» собрались почти 300 тысяч человек Верховный суд обязал курильщиков компенсировать вред соседям

Лента новостей