Хейкки Ковалайнен полон оптимизма

Трудности, с которыми в этом году столкнулась команда из Уокинга, очень сильно осложнили жизнь и ее пилоту Хейкки Ковалайнену.
Лишь однажды за прошедшие восемь гонок финн смог принести McLaren Mercedes очки, финишировав пятым в гонке Гран-При Китая. В большинстве же остальных этапов Хейкки даже не видел отмашку клетчатого флага.

В Австралии у него было столкновение, в Малайзии его развернуло, в Испании он стал жертвой механической поломки своей машины, в Монако он попал в гоночный инцидент, а на Сильверстоуне был вынужден сойти с дистанции в связи с полученными повреждениями машины после его столкновения с Себастьяном Бурде.

К тому же заметим, что только один раз из восьми прошедших квалификаций Ковалайнен сумел пробиться в финальную фазу.

Но, несмотря на все эти неприятности, Хейкки убежден в том, что очень скоро дела у его команды пойдут в гору, и что в 2010 году англо-немецкая конюшня уже не наступит на те же самые грабли. Поэтому, те усилия, которые предпринимает McLaren Mercedes в этом сезоне в любом случае окупаться, если не в этом году, то в следующем точно. И, в конечном счете, конюшня из Уокинга вновь сможет вернуться в первые ряды пелотона.

«Отныне для каждой гонки у нас будут новые элементы Мы пытаемся сократить отставание от других команд, но результаты такие плотные», - заявил финский пилот.

«Работа по развитию машины продолжается, но это всего лишь незначительные этапы. Куда более важно найти правильно направление для следующего года, постоянно пытаясь при этом улучшать машину этого года настолько, насколько мы можем это делать», -добавил он.

«Когда речь идет об оптимизации машины, которая по большому счету не является хорошей версией, то очень быстро вы сталкиваетесь с тем, что дошли в ее развитии до предела. Думаю, что сначала мы добились существенного прогресса, но сейчас ситуация стабилизировалась», -пояснил финский пилот в интервью. немецкого журнала Autosport.

Телефонный справочник Санкт-Петербурга на любые случаи жизни График работы почтовых отделений изменится из-за праздника Дня народного единства В Швеции закончился мyсор. Почему в России такое невозможно Впервые расшифрован процесс термоядерного синтеза в ядре Солнца Власти Москвы показали, что именно они организаторы массовых беспорядков: мнение бывшего депутата Госдумы

Лента новостей