10.12.2009 9:19

Хиллари Клинтон посоветовала Украине увеличить энергетическую безопасность

Государственный секретарь США Хилари Клинтон заявила после встречи 9 декабря в Вашингтоне с министром иностранных дел Украины Петром Порошенко, что Украина должна увеличить свою энергетическую безопасность и энергетическую независимость, сообщает Радио «Свобода».

«Украина имеет на будущее чрезвычайную возможность значительно увеличить свою энергетическую безопасность, если привлечет инвестиции в свой газовый сектор, но это в значительной мере будет зависеть от экономических и политических реформ, которые осуществит Украина», - отметила глава американской дипломатии.

По ее словам, американская сторона подтвердила украинской делегации, что США безусловно поддерживают углубление интеграции Украины в систему европейской энергетической безопасности и будут поддерживать развитие украинского энергетического сектора всеми возможными способами, в частности, передавая технический опыт.

По словам Клинтон, в США и других странах есть много инвесторов, желающих взять в этом участие. Но важнейшей предпосылкой для этого является то, чтобы упомянутые экономические и политические реформы в Украине состоялись, отметила государственный секретарь США.

Напомним, министр иностранных дел Петр Порошенко 9-10 декабря находится с рабочим визитом в Вашингтоне.

РМК презентовала лучшие эко-технологии на форуме «Чистая страна» Климовские хоккеисты победили в международном турнире Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Дмитрий Ламейкин, бывший журналист В Брянске молодые полицейские приняли присягу Новой «Миссис Россия» стала жительница Твери

Лента новостей