05.02.2009 8:48

Хоккей: "Сокол" проиграл на выезде "Белгороду"

Хоккей: Киевский "Сокол" проиграл в матче очередного тура чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. Накануне подопечные Александра Сеуканда на выезде потерпели поражение от ХК "Белгород" со счетом 5:9.

"Сокол", приехавший в Белгород всего тремя пятерками, в которых числилось лишь три номинальных защитника, смог оказать достойное сопротивление сопернику. Уже в дебюте матча усилиями Игоря Слюсаря и Вадима Аверкина киевляне вели в счете 2:0. Однако еще до первого перерыва хозяева смогли не только отыграться, но и выйти вперед - отличились Дмитрий Смирнов, Михаил Асеев и Роман Петров. А едва началась вторая двадцатиминутка, как счет стал 4:2 в пользу россиян – шайба на счету Константина Теслюкевича. На протяжении еще нескольких минут Дмитрий Смирнов, Андрей Портнов и Олег Минаков сделали счет 7:2. Киевляне до второго перерыва смогли забросить две шайбы - отличились Александр Бобкин и Дмитрий Нименко, а в дебюте заключительной двадцатиминутки Сергей Харченко сократил разрыв до двух шайб. Но все же последнее слово в матче осталось за "Белгородом". В середине периода Андрей Романов забросил восьмую шайбу, а за полминуты до финальной сирены Михаил Асеев поставил точку в матче - 9:5.

Повторный поединок между командами состоится сегодня.