19.11.2007 12:37

Хоккей: "Сокол" выиграл второй матч у "Кристалла"

Хоккей: Киевский "Сокол" одержал вторую подряд выездную победу над саратовским "Кристаллом". На этот раз подопечные Александра Сеуканда выиграли лишь в серии буллитов.

Первый период проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Было видно, что россияне настроены взять реванш за поражение днем ранее. Однако, несмотря на многочисленные моменты как у одних, так и у других ворот, забитых шайб зрители в первой двадцатиминутке так и не увидели.

Едва начался второй период, как Михаил Королев вывел хозяев вперед. Но не прошло и минуты, как Виталий Гаврилюк сравнял счет, однако тут же "Кристалл" снова вышел вперед благодаря точному броску Андрея Блохина. Еще через пять минут Сергей Симонов реализовал численное преимущество своей команды и увеличил счет до 3:1 в пользу хозяев.

На заключительный период "Сокол" вышел с огромным желанием спасти игру, и ему это удалось. Сначала Юрий Дьяченко сократил разрыв в счете до минимума, а спустя некоторое время Виталий Литвиненко сделал его равным. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удачливее были гости.

После 24 сыгранных матчей "Сокол" поднялся в турнирной таблице на одну ступеньку и теперь занимает 5 место, имея в своем активе 42 очка.