03.12.2008 9:14

Хоккей: "Сокол" вышел на первое место в чемпионате России

Хоккей: Киевский "Сокол" одержал вторую победу над ХК "Рязань" в чемпионате России по хоккею среди команд высшей лиги и вышел на первое место. Накануне подопечные Александра Сеуканда выиграли по буллитам со счетом 5:4.

Начался поединок с атак гостей и уже на 5-й минуте они вышли вперед благодаря точному броску Алексея Морозова. После пропущенного гола киевляне перехватили инициативу, и еще до перерыва сумели выйти вперед. Сначала счет сравнял Виталий Доника, а через минуту Дмитрий Толкунов вывел "Сокол" вперед. В середине второго периода Юрий Наваренко сделал счет 3:1, однако вскоре россияне отыгрались: сначала Вадим Гусев отквитал одну шайбу, а через некоторое время Дмитрий Черных сравнял счет. В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами (у гостей снова отличился Гусев, а у хозяев – Вадим Аверкин) и все решалось в серии буллитов, где точнее оказались киевляне – победная шайба на счету Аверкина.