15.06.2012 8:00

Хорватия сыграла вничью с Италией

Хорватия сыграла вничью с ИталиейХорватия сыграла вничью с ИталиейСборная Хорватии сыграла вничью с Италией в матче группы C на Евро-2012. Матч, проходивший в Познани, закончился со счетом 1:1.

В первом тайме преимуществом владела итальянская команда. Несколько неплохих моментов упустил Марио Балотелли, а в концовке тайма голкипер хорватов Стипе Плетикоса дважды спас команду. Итальянцы сумели забить на 39-й минуте: Андреа Пирло точно пробил со штрафного в ближний угол ворот Плетикосы.

Отыграться хорватам удалось во втором тайме: на 72-й минуте Манджукич воспользовался ошибкой защитника и точно пробил в ближний угол. Благодаря этому голу Манджукич, наряду с Аланом Дзагоевым и Марио Гомесом, вошел в число лучших бомбардиров турнира с тремя голами.

После двух туров сборные Испании и Хорватии, набравшие по четыре очка, лидируют в группе. У итальянцев два очка, у сборной Ирландии ноль очков. Ирландцы стали первым участником Евро-2012, лишившимся шансов на выход в плей-офф.

Цыганский барон хочет получить официальные документы на проживание табора возле Челябинска Улицы Смоленская и Затинская в Почепе дождались ремонта Всё пошло не по плану, считает Хазин. О показном потреблении можно забыть Экологическая катастрофа на Камчатке: утечка токсинов продолжалась неделями «Новое правительство России за три недели работы не оправдало ожиданий», считает Зюганов