23.05.2010 8:26

"Интер" выиграл Лигу чемпионов

"Интер" выиграл Лигу чемпионовМиланский "Интер" уверенно обыграл мюнхенскую "Баварию" в финале Лиги чемпионов со счетом 2:0. Финал прошел вечером 22 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Традиционно играя от обороны, подопечным Жозе Моуриньо удались две результативные контратаки на 35-й и 71-й минутах. Оба раза отличился аргентинский нападающий Диего Милито.

«Бавария» имела несколько моментов для взятия ворот соперника, однако голкипер «Интера» Жулио Сезар играл безупречно.

Таким образом, в этом сезоне «Интер» выиграл Чемпионат, Кубок Италии и Лигу чемпионов.

До матча с "Баварией" "Интер" выбил из борьбы в Лиге чемпионов лондонский "Челси", московский ЦСКА и испанскую "Барселону".

Миланский клуб выиграл Лигу чемпионов впервые с 1965 года (тогда этот турнир назывался Кубком чемпионов). В финале "Интер" в последний раз играл в 1972 году. Благодаря победе над "Баварией" миланский клуб стал трехкратным обладателем Кубка чемпионов.

Главный тренер нерадзурри Жозе Моуринью стал третьим тренером в истории футбола, выигрывавшим Лигу чемпионов с двумя разными командами. В 2004 году португалец одержал победу в турнире вместе с "Порту".

Благодаря этой победе Италия не опустится на четвёртое место в таблице коэффициентов УЕФА, что позволит иметь четыре клуба в следующем розыгрыше турнира.

«Бавария» (Мюнхен, Германия) - «Интер» (Милан, Италия) 0:2

Голы: Милито, 35, 71

Бавария: Бутт, Лам, Ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер, Роббен, Ван Боммель, Швайнштайгер, Алтынтоп (Клозе, 63), Мюллер, Олич (Гомес, 74)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, (Станкович, 68)Дзанетти, Камбьяссо, Снайдер, Пандев (Мунтари, 79), Это'о, Милито (Матерацци, 90+2)

Предупреждения: Демикелис - Киву

В Брянске вспыхнула легковушка на заправке «Газпром» Под обоями старой ленинградской квартиры нашлась записка из блокадного времени Их боятся даже родители: телеканал «Пятница!» запускает новый сезон проекта «Пацанки» Игровые автоматы Azino777: онлайн или вживую? Вакцины хватит на всех