21.06.2010 23:45

ЧМ-2010: Испания обыграла Гондурас благодаря дублю Вильи

ЧМ-2010: Испания обыграла Гондурас благодаря дублю ВильиЧМ-2010: Испания обыграла Гондурас благодаря дублю ВильиСборная Испании набрала свои первые очки на ЧМ-2010 в ЮАР, обыграв в рамках 2-го тура группы H команду Гондураса со счётом 2:0.

Героем матча стал форвард испанцев Давид Вилья, забивший по голу в каждом из таймов. На 17-й минуте он обыграл трёх соперников и в падении отправил мяч в сетку. А на 51-й минуте мяч после удара Вильи задел ногу защитника сборной Гондураса и рикошетом влетел в ворота. На 62-й минуте Вилья мог оформить хет-трик, но не реализовал пенальти, назначенный за снос Наваса.

Таким образом, в этой группе всё решится в заключительном туре. Три команды - Чили, Испания и Швейцария - поведут борьбу за две путёвки в 1/8 финала.

Напомним, что согласно регламенту, при равенстве очков в плей-офф выйдут команды с наилучшей разницей забитых и пропущенных голов. Таким образом, шансы на выход из группы (и даже с первого места) сохраняет и сборная Швейцарии, проигравшая ранее в понедельник чилийцам (0:1).

75 часов «на воде» сидит арестованная сторонница Навального Инна Пономарева   Данила Поперечный: «Мы стоим без оружия, без масок. Мы не проплачены никем» В Унече сгорели частная баня и гараж Уроженец Брянской области Петр Ольховский стал заслуженным строителем России К ЕГЭ готовы: власти рассказали как пройдет экзамен на территории региона