06.11.2010 15:25

Италия будет высылать из страны безработных граждан ЕС

Италия будет высылать из страны безработных граждан ЕСИталия будет высылать из страны безработных граждан ЕСИтальянские власти ужесточают меры по обеспечению безопасности на территории республики.

Соответствующий декрет был одобрен сегодня на очередном заседании Совета министров во главе с премьер-министром Сильвио Берлускони.

Документ содержит положения, предусматривающие высылку с территории Италии граждан Евросоюза, не имеющих постоянного жилья и источников дохода.

Так, гражданин любой страны-члена ЕС, находящийся в Италии на протяжении более 90 дней, должен будет документально подтвердить, что имеет работу, жилье и средства к существованию.

По мнению местных обозревателей, оно направлено, главным образом, против румын, цыган и молдаван с румынскими паспортами, заселивших Италию после вхождения Румынии в Европейский союз.

Помимо этого, документ предусматривает жесткие меры в отношении футбольных хулиганов, которые могут быть высланы из Италии за нарушение общественного порядка в течение 48 часов. Согласно новому декрету, вводятся также меры контроля, направленные на предотвращение преступлений, совершаемых через интернет. Отдельное положение касается борьбы с уличной проституцией, которая отныне характеризуется как преступление.

Генеральная и ежедневная уборка квартир, oфисов и домов В Брянске осудили молодых иностранцев за сбыт крупной партии героина Заводы Ford в России может купить Hyundai В Брянске изменилось расписание автобуса №37 Пик заболеваемости коронавирусом в Москве придется на следующие две-три недели, считают власти столицы

Лента новостей