11.02.2020 15:53

Из Челябинска – в Карнеги-холл. Почему популярная среди музыкантов мира шутка не про Леру Ауэрбах

Из Челябинска – в Карнеги-холл. Почему популярная среди музыкантов мира шутка не про Леру Ауэрбах

Так вот, эта байка не про уроженку Челябинска Леру Ауэрбах.

Лера много раз сама выступала в этом престижном зале, а ее музыку там исполняют почти каждый год.

Будет она снова там звучать и в октябре этого года.

А уже 27 февраля – Лера Ауэрбах будет исполнять свое симфоническое произведение «Арктика» для хора и оркестра. Партию фортепиано будет исполнять Лера сама. Премьера «Арктики» состоялась весной прошлого года в Вашингтоне. «Арктика» будет исполняться во всех странах, прилегающих к Северному ледовитому океану.

Весной, 26 апреля в Германии состоится вечер русской музыки. Прозвучат произведения Ауэрбах, Чайковского и Прокофьева.

Не случайно экс-челябинка считается одним из самый исполняемый из ныне здравствующих композиторов мира.

Недавно в Челябинске вышла книга «Разные судьбы», где есть страницы о Лере, где приводятся ее строчки о городе своего детства, в котором она сделала первые шаги в мир музыки и поэзии.

В этой книге среди героев будут художники, писатели и поэты. Музыкантов меньше: кроме Леры. Еще один экс-челябинец – Валерий Ярушин.

Кстати, 15 февраля во Дворце культуры железнодорожников в Челябинске состоится юбилейный концерт знаменитого земляка.

На нем заслуженный артист РСФСР, руководитель «золотого» состава «Ариэля», композитор Валерий Ярушин познакомит челябинцев с новой программой «Твой выход, артист!».

В этом концерте также участвуют дочь музыканта – певица Алёна Ярушина вместе с группой «Back from the USS, группы «Мы из СССР» и «Иваныч», известный саксофонист Сергей Овчинников.

Помощь в проведении уникальной музыкальной встречи оказал Сергей Смышляев, председатель регионального отделения партии «Родина».

Музыкант обещал исполнить на этой встрече около тридцати песен.

Источник

Итальянец застрял в российской капсуле заморозки тела Названия улиц в Челябинске переводят на английский язык Силовики высадили мужчину без маски из трамвая в Екатеринбурге Председатель партии «Яблоко» едет в Челябинск участвовать в серии пикетов Советы пожилым людям, как уберечь себя от коронавируса, дали в российском Минздраве

Лента новостей